Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp
![В Германии скоростной поезд столкнулся с грузовиком: есть погибший и пострадавшие](https://images.oxu.az/2025/02/11/WFwdiu2OESwsnL8tAM6db6bICFqt6nCUmpbKzjzi:1200.jpg)
В Германии скоростной поезд столкнулся с грузовиком: есть погибший и пострадавшие
По крайней мере 12 человек пострадали в результате столкновения скоростного поезда дальнего следования с грузовиком в Германии.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет агентство DPA со ссылкой на представителя пожарной службы.
Согласно информации, авария произошла на участке Гамбург-Харбург - Машен (федеральная земля Нижняя Саксония). Несмотря на экстренное торможение, поезд врезался в грузовик на железнодорожном переезде. Один человек погиб, им оказался 55-летний мужчина. По крайней мере 25 человек пострадали, 6 из них получили травмы средней степени тяжести, 19 - легкие. Остальные находившиеся в поезде люди - 269 человек - не пострадали. Их, скорее всего, увезут на автобусе.
По предварительным данным, задняя часть грузовика находилась на рельсах в момент приближения состава. Машина принадлежит компании, производящей железнодорожные комплектующие. В результате столкновения груз разбросан по всему месту аварии. Ж/д линия Гамбург-Харбург - Машен закрыта. Поезда будут перенаправлены.
Новости по тегу "Германия"
- Олаф Шольц пообещал продолжить проводить "жесткую линию" в миграционной политике
- Олаф Шольц: Речь о членстве Украины в НАТО пока не идет
- СМИ: Над военной базой ФРГ заметили неизвестные беспилотники
- Стало известно, нелегалов из каких стран больше всего в Германии
- Шольц: ЕК сможет отреагировать на введение пошлин США в течение нескольких часов