Мощный взрыв прогремел в Кабуле в воскресенье. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на очевидцев.
Он стал следствием ракетного удара по жилому дому, сообщило агентство Asvaka. По его данным, два человека погибли, трое пострадали. По поступающей информации, жертвами случившегося стали женщина и ребенок.
Позднее телеканал Ariana News сообщил, что шесть человек, включая четырех детей, погибли в результате ракетной атаки. Отмечается, что также были уничтожены два транспортных средства и частично разрушен жилой дом.
Инцидент произошел в кабульском районе Хаджи-Бугра, который примыкает к взлетно-посадочной полосе аэропорта. Над этим районом в настоящий момент в небо поднимаются густые клубы дыма. Местные жители пытаются самостоятельно потушить возникший пожар, используя ведра с водой.
Агенство Reuters позднее сообщило, что вооруженные силы США нанесли ракетный удар по объектам в Кабуле.
26 августа боевики группировки "Исламское государство в Хорасане" устроили теракт у аэропорта Кабула, в результате которого погибли более 200 человек, в том числе 13 американских военных.
Источник: ТАСС
Vidéo, explosion in Kabul. pic.twitter.com/hi7yfgkiGP
— Shafi Karimi (@karimi_shafi) August 29, 2021
Another Footage -Kabul, PD15 pic.twitter.com/IgE7Bptcpo
— Muslim Shirzad (@MuslimShirzad) August 29, 2021