В Кремле заявили, что считают Минск лучшим местом для трехсторонних переговоров лидеров РФ, США и Украины в связи с соответствующей инициативой президента Беларуси Александра Лукашенко.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на "Интерфакс".
"Этот вопрос не поднимался и никак не обсуждался. Но, конечно, для нас Минск - это лучшее место. Это наш главный союзник, поэтому это лучшее место для переговоров", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос журналистов о предложении белорусского лидера.
Ранее Лукашенко в интервью американскому блогеру Марио Науфалу выразил мнение, что переговоры по мирному разрешению конфликта в Украине могут пройти в Минске, пригласил в столицу Беларуси президентов Украины, РФ и США Владимира Зеленского, Владимира Путина и Дональда Трампа.