На крышах московских высоток, мостах и других объектах повышенного риска могут появиться знаки, предупреждающие об опасности снимков «селфи».
Как передает Oxu.Az об этом ТАСС сообщил глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам, единоросс Александр Семенников.
По его словам, для появления таких табличек не нужно каких-то особых распоряжений городских властей.
«Это должны делать собственники таких объектов, например, если, какой-то небоскреб принадлежит коммерческой организации, то эта работа должна лечь на ее плечи. Они, по закону, и так отвечают за крыши и чердаки, значит и появление таких табличек и знаков в их зоне ответственности», - сказал депутат Мосгордумы.
Кроме того, в России стартовала акция «Безопасное селфи», организованная полицейскими для профилактики несчастных случаев с неосторожными фотографами.
В МВД России отметили, что число происшествий с любителями экстремального селфи увеличивается постоянно.
По сообщению российских СМИ, более 100 человек пострадали с начала года, пытаясь сделать так называемые селфи.
