НАТО утверждает, что готова защитить американские базы в Европе в случае гипотетических ударов из Ирана, о возможности которых в случае отсутствия соглашения с США заявили газете Financial Times анонимные источники, якобы близкие к "официальному Тегерану", передает Oxu.Az.
Комментируя сообщения о возможных ударах Ирана по американским объектам в Европе, представитель НАТО заявил, что альянс готов ответить на любую угрозу и сделает все возможное для защиты стран-членов, сообщает Reuters.
Ранее газета Financial Times написала историю со ссылкой на анонимные источники, что Иран якобы готов нанести удары по американским базам не только на Ближнем Востоке, но и в Европе, если Вашингтон продолжит уклоняться от подписания мирного соглашения с Тегераном.