Читайте последние новости на нашей странице в Instagram
В Нидерландах чиновникам запретили использовать DeepSeek
Правительство Нидерландов запретило государственным служащим пользоваться китайским чат-ботом DeepSeek из-за подозрений в шпионаже.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил информационный портал NL Times.
По данным интернет-издания, решение принято статс-секретарем по цифровизации и отношениям королевства Жолтом Сабо. По его словам, чат-бот является "приложением, уязвимым для шпионажа".
Компания DeepSeek 20 января выпустила новую версию чат-бота R1, которая, как утверждается, превосходит передовую версию ChatGPT американской OpenAI. При этом китайские разработчики, как указывают эксперты, потратили гораздо меньше средств, чем OpenAI. Чат-бот быстро набрал популярность среди пользователей по всему миру и привел к колебаниям на фондовых рынках из-за опасений инвесторов, что западные компании-лидеры в сфере ИИ могут быть переоценены.
Ранее в Италии, Австралии, Индии, США, Японии и Южной Корее правительственным ведомствам запретили использовать чат-бот DeepSeek из соображений безопасности.
Новости по тегу "DeepSeek"
- Ведомства Южной Кореи хотят заблокировать DeepSeek на своих компьютерах
- Глава OpenAI заявил, что компания превзойдет DeepSeek
- И.о. президента Южной Кореи назвал появление DeepSeek "новым шоком" для отрасли
- В Австралии госслужащим запретили использовать DeepSeek
- DeepSeek провалил все тесты на безопасность