Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

В Новой Каледонии возобновились столкновения между протестующими и полицией
Напряженная ситуация сохраняется на французской заморской территории Новая Каледония, где в ночь на понедельник возобновились столкновения сепаратистов с силами правопорядка.
Об этом сообщают СМИ Франции со ссылкой на верховный комиссариат.
По информации BFMTV, ряд государственных зданий, включая помещение муниципальной полиции и одну из мэрий, были подожжены минувшей ночью, многочисленные стычки произошли в столице Новой Каледонии Нумеа по мере нарастания беспорядков после полутора месяцев напряженности.
"Ночь была тревожной и отмечена волнениями по всей территории, включая острова Пен и Маре, что потребовало вмешательства многочисленных подкреплений. Были нападения на полицию, умышленные поджоги и баррикады", - цитирует телеканал опубликованное в понедельник коммюнике верховного комиссариата.
В понедельник утром многие школы закрылись из-за вспышки насилия.
Источник: "Интерфакс" (Россия)
Новости по тегу "Новая Каледония"
- Представительница Новой Каледонии: БИГ разоблачает колониальную политику Франции
- Группа поддержки корсиканцев Милли Меджлиса осудила резолюцию Национальной ассамблеи Франции
- Бакинская инициативная группа ответила главе МИД Франции
- В штаб-квартире ООН пройдет организованная БИГ конференция о деколонизации
- Во Франции опасаются, что США могут претендовать на их территории