Землетрясение магнитудой 5.9 произошло на севере Перу.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Федерального исследовательского центра "Единая геофизическая служба" Российской академии наук.
Как рассказали сейсмологи, подземные толчки зарегистрировали в 14:20 мск (15:20 по Баку - ред.). Эпицентр природного катаклизма находился на расстоянии 87 км от города Тарапото, в котором проживают порядка 120 000 человек. Землетрясение оценили как "разрушительное".
При этом Геологическая служба США сообщила, что магнитуда подземных толчков составила 6.0. Очаг залегал на глубине 108.6 км.