Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp
![В правительстве Турции ожидаются изменения](https://images.oxu.az/2025/02/09/V1yLMQocWys1HlEbkZ5D580nDWPST73YH16VbF5n:1200.jpg)
В правительстве Турции ожидаются изменения
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в конце февраля может принять решение о перестановках в правительстве, приурочив их к съезду правящей Партии справедливости и развития (ПСР), который намечен на 23 февраля.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на газету Duvar, изменения не коснутся ключевых фигур. В частности, вице-президент, министры финансов, иностранных дел, обороны, здравоохранения и экологии и градостроительства сохранят свои посты.
Обсуждается также вопрос о разделении министерств культуры и туризма, сельского и лесного хозяйства и финансов и казначейства. Причиной такого шага называют чрезмерную нагрузку на эти структуры из-за большого количества возложенных на них обязанностей. Считается, что часть этих направлений можно выделить в отдельное ведомство. О точных планах руководства по этим вопросам пока информации нет.
Отметим, что министр культуры и туризма Мехмет Эрсой попросил об отставке после гибели 78 человек на горнолыжном курорте, но президент не принял это прошение.
Новости по тегу "Реджеп Тайип Эрдоган"
- СМИ: Эрдоган возглавит турецкую делегацию на переговорах в Исламабаде
- Эрдоган: При создании нового мирового порядка необходимо учитывать интересы исламского мира
- Трамп: Соединенные Штаты могут купить сектор Газа
- Эрдоган утвердил соглашение о сотрудничестве в сфере миграции между Турцией и Азербайджаном
- Haber Global: Олаф Шольц отправляет теплые послания Турции накануне выборов