Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

В правительстве Турции ожидаются изменения
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в конце февраля может принять решение о перестановках в правительстве, приурочив их к съезду правящей Партии справедливости и развития (ПСР), который намечен на 23 февраля.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на газету Duvar, изменения не коснутся ключевых фигур. В частности, вице-президент, министры финансов, иностранных дел, обороны, здравоохранения и экологии и градостроительства сохранят свои посты.
Обсуждается также вопрос о разделении министерств культуры и туризма, сельского и лесного хозяйства и финансов и казначейства. Причиной такого шага называют чрезмерную нагрузку на эти структуры из-за большого количества возложенных на них обязанностей. Считается, что часть этих направлений можно выделить в отдельное ведомство. О точных планах руководства по этим вопросам пока информации нет.
Отметим, что министр культуры и туризма Мехмет Эрсой попросил об отставке после гибели 78 человек на горнолыжном курорте, но президент не принял это прошение.
Новости по тегу "Реджеп Тайип Эрдоган"
- Эрдоган: В течение четырех дней они делали все, чтобы посеять раздор среди нашего народа
- СМИ: Дональд Трамп рассматривает снятие санкций с Турции
- Эрдоган: Путь, на который указывает лидер Республиканской народной партии, ведет в тупик
- Новруз может быть объявлен общенациональным праздником тюркских народов
- Эрдоган: Освобождение Карабаха открыло новую страницу в регионе