Число пострадавших в результате мощного взрыва на автозаправке в Риме возросло до 45, два человека находятся в больнице в тяжелом состоянии.
Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на новостной телеканал Rainews24.
Ранее мэр итальянской столицы Роберто Гуалтьери сообщал об около 30 раненых. Взрыв произошел после пожара, на который ранее приехали полиция и пожарные. Их действия позволили избежать крупной трагедии.
Согласно информации телеканала, из 45 пострадавших 24 являются обычными гражданами, 11 - сотрудниками полиции. Также травмы получили пожарные, карабинеры и сотрудники спасательной службы.
Грохот после мощного взрыва услышали жители всех окрестных районов города, включая центральные кварталы. По сообщению пожарных, на станции вспыхнул газ: взрыв произошел после разрыва трубы, через которую топливо поступало из автоцистерны в резервуары заправки. Окружающие заправку дома получили повреждения фасадов, крупный ущерб нанесен теннисной площадке неподалеку.
Как сообщило римское управление здравоохранения, которое цитирует информагентство Agi, двое получивших тяжелые повреждения подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, врачи борются за их жизни.
Мощный взрыв произошёл на автозаправке в юго-восточной части Рима, в результате чего пострадали не менее десяти человек, включая восемь сотрудников полиции, передает Oxu.Az со ссылкой на газету Il Messaggero.
После взрыва на месте начался крупный пожар, который удалось локализовать только спустя некоторое время.
Причины происшествия пока неизвестны, специалисты выясняют все обстоятельства случившегося. На месте продолжают работать пожарные расчеты и сотрудники экстренных служб.
По данным местного портала Roma Today, пострадали как минимум 20 человек, а перед ЧП в трубопровод врезался грузовик.
По информации издания, также была временно закрыта расположенная рядом станция метро для обеспечения безопасности пассажиров.