Спасатели извлекли из озера Узеть в Бирском районе Башкирии (Россия) 780 погибших овец, которые ранее провалились под лед.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил председатель Госкомитета республики по ЧС Кирилл Первов в Telegram-канале.
"Спасатели Госкомитета РБ по ЧС совместно с коллегами из Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России продолжают работу по извлечению погибших животных из озера Узеть в Бирском районе. Изначально хозяин отары сообщал, что, возможно, провалилось по лед и утонуло 200-300 голов, но на сегодняшний день уже извлечено 780 животных, и работа продолжается", - написал он.
По словам Первова, спасатели также обнаружили на льду озера одну выжившую овцу. Они вывели животное со льда, подняли по крутому склону и передали хозяину.