16 человек обратились в медучреждения после урагана в Свердловской области России.
Как передает Oxu.Az, об этом информирует пресс-служба регионального управления МЧС.
"В регионе продолжаются работы по ликвидации последствий комплекса опасных погодных явлений. По состоянию на 06:00 (05:00 по Баку - ред.) за медицинской помощью обратились 16 человек", - сообщает ведомство.
Сообщается, что 32 частных жилых дома полностью разрушены. Развёрнут пункт временного размещения, рассчитанный на 50 человек. Также сообщается о повреждении 99 жилых домов, 25 автомобилей и 15 линий электропередач.
Напомним, на Свердловскую область 22 июня 2026 года обрушился торнадо. Он прошел по траектории Нижний Тагил - Кушва. Торнадо оставил после себя разрушительные последствия: оборвал линии электропередач, повалил деревья. Тысячи человек остались без света.
Также сообщалось, что торнадо повредил инфраструктуру города Кушва.
После шквалистого ветра в Кушве Свердловской области власти ввели режим чрезвычайной ситуации.