Военный смертельно ранил контрактника и совершил самоубийство в воинской части в Московской области.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила пресс-служба Московского военного округа.
Инцидент произошел минувшей ночью.
"Военнослужащий, выполняя задачи на наблюдательном посту, нарушил правила обращения с оружием и смертельно ранил военнослужащего по контракту", - отметили в пресс-службе.
После солдат покончил с собой.
На месте ЧП работает комиссия главного командования Воздушно-космических сил РФ. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Солдат-срочник открыл огонь по сослуживцам в подмосковной военной части.
Как передает Oxu.Az, об этом 17 октября сообщил источник "Известий".
Предварительно, в результате стрельбы в части погибли два человека. Один солдат с тяжелым ранением госпитализирован. Инцидент произошел в военной части на территории Наро-Фоминского района.
Собеседник уточнил, что, по предварительным данным, в результате стрельбы пострадали пять человек. Один из раненых позвонил матери и рассказал о произошедшем. Женщина вызвала в военную часть медиков и полицейских.