Новая тест-система для определения коронавирусной инфекции COVID-19 зарегистрирована в России, производить ее будет компания "ДНК-Технология". Как сообщает РИА Новости, информация об этом размещена на сайте компании.
"Набор соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения России к диагностике COVID-19 и позволяет выявлять от 10 копий вируса в пробирке", - говорится в сообщении.
Кроме того, отмечается, что с 3 апреля компания начинает ежедневно выпускать по 200-400 наборов, впоследствии выйдет на производство 1 000 наборов в сутки.
Каждый набор рассчитан на 96 тестов. Таким образом, при наличии 1 000 наборов можно будет проводить около 100 000 исследований.