Правящая Сербская прогрессивная партия (СПП) сообщила о нападении на мать Александра Вучича, подавшего в отставку с поста президента Сербии 27 сентября.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет ТАСС.
"Группа молодых людей протестного политического толка толкнула Ангелину Вучич, начала кричать на нее и разорвала пакеты с продуктами, которые она несла с рынка. Подобное поведение является неприемлемым актом агрессии, унижения и запугивания, заслуживающим самого решительного осуждения. Сербская прогрессивная партия требует от компетентных органов срочной и решительной реакции, проведения всестороннего расследования обстоятельств этого инцидента и привлечения всех участников к ответственности. Ангелина Вучич уже заявила о нападении в полицию", - говорится в сообщении СПП.
В Сербии проходят внеочередные выборы в Народную скупщину (однопалатный парламент). Республиканская избирательная комиссия (РИК) зарегистрировала 6 451 292 избирателя, которым предстоит выбрать 250 депутатов на четырехлетний срок. В бюллетенях представлены 18 избирательных списков.
Ожидается, что основными соперниками станут список "Объединенная Сербия" правящей партии во главе с Вучичем и объединение "Студенческий список".