В Сирии был застрелен бывши житель Мельбурна Шарки Джама, присоединившийся к террористической группировке «Исламское государство».
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на зарубежные СМИ, обстоятельства его смерти пока остаются неясными. До переезда в Сирию Джама работал манекенщиком.
Отец боевика Дада Джама, выходец из Сомали, рассказал в беседе с сомалийским радио, что ему позвонили из Сирии. Мужчина на другом конце провода сказал, что его Щарки убит. «Он попросил в случае чего позвонить по вашему номеру», - сказал собеседник. Попытки связаться с Сирией успеха не принесли.
Министерство иностранных дел Австралии не смогло ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. «В связи с крайне тяжелой ситуацией в сфере безопасности мы были вынуждены прекратить оказывать гражданам консульские услуги на территории Сирии», - заявило оно.