В нашем регионе идет большая игра, «Газпром» будет продавать нам газ за 200 долларов или за 180 долларов, меня это не волнует. Но меня волнует то, что Россия хочет нарушить изоляцию Армении с северной стороны с нашей помощью и объявить Азербайджану «холодную войну» из Грузии. Вся Россия работает против Азербайджана. За Азербайджаном стоит Турция, за Турцией - НАТО. А кто стоит за нами? Никто!
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом в своем интервью газете «Алиа» заявил грузинский политолог Сосо Цинцадзе.
«Азербайджан нам этого не простит. Газовый вопрос для Азербайджана - принципиальный. Обесценивается национальная валюта Азербайджана. Россия использует это против Азербайджана», - заявил политолог.
По его словам, поддержка Азербайджаном Турции вызвала гнев у России и она не хочет этого прощать: «Путин решил взять реванш, а мы вовлечены в это».
Политолог заявил, что в случае заключения договора с «Газпромом» Грузия окажется в опасной ситуации: «Если договор будет заключен, то Грузия потеряет транзитную функцию и своего стратегического союзника в лице Азербайджана, ограничатся возможности дипломатического маневрирования».