Конгрессвумен США Анна Паулина Луна анонсировала пресс-конференцию, на которой расскажет о явлениях внеземного происхождения.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает издание Newsweek.
"Этот шаг предпринят на фоне усиления давления на Пентагон из-за задержек с публикацией видеозаписей неопознанных аномальных явлений", - отмечается в материале.
Журнал напомнил, что ранее Луна заявляла, что в ходе посещения одного из секретных объектов видела предметы, которые, по ее мнению, могут иметь внеземное происхождение. Она пообещала провести пресс-конференцию после того, как у нее появятся подробности о том, что именно предстало перед ее глазами.
16 апреля Луна обвинила Пентагон в сокрытии правды о неопознанных летающих объектах (НЛО) и якобы имеющейся инопланетной активности в районе военных баз. По словам парламентария, Министерство войны должно было до 14 апреля обнародовать почти полсотни видеозаписей с НЛО. Она напомнила, что в начале месяца дала главе ведомства Питу Хегсету прямой приказ опубликовать соответствующие кадры. Однако в Пентагоне проигнорировали это требование.
Конгрессвумен обратила внимание на то, что президент США санкционировал публикацию секретных материалов, но военное ведомство никак не отреагировало.