В районе Сараёню провинции Конья в Турции около 400 человек обратились в больницы с подозрением на отравление.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на телеканал Haber Global.
Обращение сотен людей в медучреждения с жалобами на тошноту, рвоту и диарею вызвало панику в районе.
Причина возникновения указанных проблем со здоровьем у людей пока не установлена.
В связи с большим количеством жалоб были отложены отпуска медицинского персонала больниц. В аптеках наблюдается большой спрос на лекарства против тошноты, диареи и рвоты.
Напомним, что несколько дней назад в Коджаэли более 600 человек отравились куриным донером.