В социальных сетях распространился снимок мужчины, якобы являющегося заместителем начальника Управления занятости и сокращения бедности Андижана (Узбекистан). На фото человек находится в служебном кабинете и, как утверждается, употребляет запрещенные вещества при помощи бульбулятора (бонга).
Как передает Oxu.Az, в пресс-службе МВД Узбекистана прокомментировали эти сообщения.
По предварительным данным, в ходе оперативно-розыскных мероприятий у гражданина на фото было изъято 0.69 гр гашиша, говорится в акте судебно-химической экспертизы.
По данному факту возбуждено дело по уголовной статье 276 (незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта).
Следственные действия продолжаются, подробности будут озвучены по мере поступления официальной информации.