После 14 часов поисков спасатели обнаружили тело третьего человека, пропавшего во время наводнения в селе Каниян уезда Сельмас, провинция Западный Азербайджан. Тело нашли в восьми километрах от места, где человека видели в последний раз.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран", об этом сообщил руководитель регионального отделения Общества Красного Полумесяца Хамид Махбуби.
Таким образом, число погибших в результате наводнения в Канийане достигло трёх человек.
Ранее сообщалось, что в результате наводнения в городе Сельмас провинции Западный Азербайджан погибли два человека, ещё шесть получили травмы, двое числятся пропавшими без вести.
Причиной наводнения стали сильные и продолжительные дожди в районах Маку и Сельмаса. Потоки воды затопили несколько сельских населённых пунктов, повредили жилые дома. Все подразделения Красного Полумесяца провинции приведены в состояние повышенной готовности.
Наибольший ущерб зафиксирован в деревне Канийан в районе Сельмаса. По словам Махбуби, там погибли 10-летняя девочка и 63-летний мужчина, ещё два человека получили травмы.