Премьер-министр Армении Никол Пашинян и вице-президент США Джей Ди Вэнс подписали "Совместное заявление о завершении переговоров по соглашению о сотрудничестве между правительством Республики Армения и правительством Соединенных Штатов Америки в области использования ядерной энергии в мирных целях".
Как передает Oxu.Az, со ссылкой на армянские СМИ, церемонии подписания предшествовала встреча Пашиняна и Вэнса в формате тет-а-тет.
Вэнс прибыл в Армению с официальным визитом 9 февраля вместе с женой и детьми. В рамках визита состоялась его встреча с Пашиняном один на один и в расширенном формате.