Сожженное тело 15-летнего подростка обнаружили во французском Марселе.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на источники.
По информации BFMTV, обгоревшее тело подростка нашли 28 ноября на детской игровой площадке в 14-м округе Марселя. Уже на следующий день его личность была установлена. Отмечается, что погибший не имел судимостей.
Начато расследование в связи с "убийством, совершенным организованной группой", и "преступным сговором". Источник, близкий к расследованию, сообщил телеканалу, что рядом с телом обнаружили гильзу. По данным собеседников канала, подростка сначала убили, после чего подожгли его тело.
Прокурор Марселя Николя Бессон рассказал BFMTV, что ранее в отношении подростка велось расследование из-за угроз, однако он был оправдан. По словам прокурора, характер преступления позволяет предположить возможную связь убийства с наркотрафиком.