Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Во Франции возобновились протесты "желтых жилетов"
Во Франции несколько сотен участников протестного движения "желтых жилетов" впервые вышли на улицы после снятия ограничений из-за коронавируса, сообщает ТАСС.
Несколько групп активистов появились в центре Тулузы и Нанта. Демонстрантов оштрафовала полиция, после чего они разошлись. В Лионе в манифестациях участвовали 300 человек, в Сен-Назере - 130.
Больше всего людей собралось в Монпелье - на улицы вышли 350 человек. В ходе потасовки с полицией была травмирована женщина. Многие демонстранты были в масках.
Акции "желтых жилетов" начались во Франции в ноябре 2018 года. Изначально они проходили в знак протеста против повышения цен на автомобильное топливо, из-за чего участники протестов надели светоотражающие желтые жилеты автомобилистов. Со временем манифестанты начали выдвигать и политические требования на акциях, которые стали регулярными. Они проходили регулярно каждую субботу.