Владелец автомобиля, причастного к взрыву в индийском Нью-Дели, был арестован.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает телеканал NDTV со ссылкой на источники.
По данным источников, эпицентром взрыва был Hyundai i20 с номерными знаками штата Харьяна. При этом некоторые очевидцы утверждают, что взорвался седан Maruti Swift Dzire.
Источники сообщили телеканалу, что владельцем автомобиля является Мохд Салман, который был арестован полицией в Гуруграме, штат Харьяна.
Ранее у выхода из станции метро "Красный форт" в Нью-Дели взорвался автомобиль, пострадали 24 человека. Также сообщалось о 13 погибших. На место происшествия было направлено семь подразделений пожарной службы, возгорание было взято под контроль.
Число погибших в результате взрыва автомобиля в районе Старого Дели индийской столицы, который пользуется популярностью среди туристов, возросло до 13.
Как передает Oxu.Az, об этом со ссылкой на полицию сообщил телеканал NDTV.
Ранее сообщалось о 10 погибших. Еще 24 человека получили ранения.
Соболезнования семьям погибших и пострадавшим выразил премьер-министр Индии Нарендра Моди. Он сообщил, что обсудил ситуацию с министром внутренних дел Амитом Шахом и другими официальными лицами.
В понедельник вечером на светофоре вблизи исторической крепости "Красный форт" в Нью-Дели взорвался автомобиль. Причина взрыва пока не определена. Полиция проводит расследование.
На оживленной улице в индийском Нью-Дели взорвался автомобиль. В результате случившегося 8 человек погибли, еще 11 получили травмы разной степени тяжести. Обстоятельства случившегося пока выясняются, на месте происшествия работают полиция и медики.
Как передает Oxu.Az, данные от разных СМИ различаются, официально подтвержденной информации пока нет.
Так, Times of India утверждает, что число пострадавших перевалило за 24, а телеканал NDTV говорит об 11 раненых. При этом количество погибших (8 человек) у всех совпадает.
Причины взрыва пока не ясны. Уточняется, что автомобиль в момент взрыва находился возле входа в метро, где почти всегда оживленно.