Восемь стран ОПЕК+ договорились об увеличении добычи нефти в сентябре на 547 тыс. б/с.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила пресс-служба объединения.
Россия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Казахстан, Кувейт, Алжир и Оман провели виртуальную встречу 3 августа. Увеличение предела нефтедобычи позволит им завершить выход из добровольных ограничений на 2.2 млн б/с.
Отмечается, что постепенный выход из ограничений может быть приостановлен в случае изменения рыночных условий. Подобная гибкость позволит ОПЕК+ поддерживать стабильность нефтяного рынка.