В ходе состоявшегося заседания, посвященного проблемам здравоохранения в иранской провинции Голестан, врач из города Гонбад-Кавус пожаловался президенту исламской республики Масуду Пезешкиану на отношение к азербайджанцам.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран".
"Мне бы хотелось озвучить это на азербайджанском языке, чтобы моя просьба была гарантированно услышана и исполнена, однако это не представляется возможным. Я не прошу ничего иного, кроме того, чтобы нас, азербайджанцев, перестали подвергать оскорблениям в университете", - заявил врач.
Пезешкиан отреагировал на данную реплику, также ответив на азербайджанском языке: "Кто смеет?!"