Выяснились новые детали в связи с терактом в "Крокус сити холл"
Члены семьи из Таджикистана, которые продали автомобиль Renault Symbol непосредственным участникам нападения на концертный зал "Крокус сити холл" в Подмосковье (Российская Федерация), знали о готовящемся теракте, это подтверждают показания свидетелей.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился ТАСС.
"В представленных суду материалах имеются сведения о событии преступления и обоснованном подозрении в причастности Исломова А.И., Исломова Д.И., Исломова И.И. и Касимова А.Х. в инкриминируемом деянии, которое усматривается из результатов оперативно-разыскных мероприятий, показаний свидетелей и потерпевших, результатов осмотров и обысков, иных материалов дела в их совокупности", - отмечается в решении Басманного суда о продлении ареста обвиняемым. По версии следствия, члены семьи Исломовых продали машину исполнителям, а Алишер Касимов сдал им квартиру.
В содействии террористам обвиняются выходцы из Таджикистана, Диловар и Аминчон Исломовы, а также их отец - Исроил Исломов. Одному из братьев и принадлежал автомобиль Renault Symbol, на котором напавшие на концертный зал пытались скрыться после теракта. При этом все трое вину не признают, как и приезжий из Кыргызстана Касимов. Адвокаты обвиняемых завили в суде, что Исломовы добровольно явились в органы следствия, когда узнали свою бывшую машину в видеорепортажах СМИ, и дали показания относительно обстоятельств продажи автомобиля.
Новости по тегу "Теракт в Крокус Сити Холле"
- У "Крокус Сити Холла" в годовщину теракта открыли мемориал в память о жертвах
- В СК России рассказали, кто организовал теракт в "Крокусе"
- Суд продлил арест исполнителям теракта в "Крокусе"