Один ребенок и трое взрослых пострадали при взрыве на артиллерийском складе в Ачинском районе Красноярского края (Россия).
Об этом сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.
При этом в краевом Минздраве сообщили, что информации о пострадавших у ведомства пока нет.
Ранее в пресс-службе ЦВО сообщили, что на территории одного из складов загорелось хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам.
По данным МЧС, что из-за пожара эвакуируют почти тысячу человек.
«Эвакуация проводится в трех населенных пунктах: Заборка - 67 человек, Малый Улуй - 430 человек, Каменка - 153 человека и детский лагерь - 257 детей, 66 взрослых», - сказал представитель ведомства РИА Новости.
В тушении пожара участвуют четыре расчета от воинской части, на место также отправили подразделения Ачинского пожарного гарнизона. Со станции Ачинск и станции Ужур выехали два пожарных поезда.
Министр обороны России Сергей Шойгу направил на место событий своего заместителя Дмитрия Булгакова и группу специалистов.
По предварительным данным, на горящем складе могут находиться порядка 40 тысяч снарядов, в том числе, калибра 125 и 152 миллиметра.
17:18
Взрыв и пожар произошли на территории воинской части, расположенной в Ачинском районе Красноярского края. На место для эвакуации направлены автобусы.
Об этом сообщили ТАСС в Единой дежурно-диспетчерской службе района.
«Эвакуация производится, у меня есть информация, что там произошел пожар и взрыв. Автобусы направлены для эвакуации. Это воинская часть», - сказал собеседник агентства.
Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, на место направлены силы пожарных по второму номеру сложности. Источник добавил, что взрыв и пожар произошли на артиллерийском складе в воинской части.
Два человека доставлены в больницу с осколочными ранениями, сообщили ТАСС в понедельник в Ачинской межрайонной больнице №1.
«Двоих доставили, у них осколочные ранения, после оказания медицинской помощи будут отпущены домой», - сказали в больнице.