Сегодня на территории завода известного производителя шин компании Continental в немецком городе Ганновер прогремел мощный взрыв.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила газета Bild.
По предварительным данным, инцидент произошел в одном из зданий предприятия, где на верхних этажах взорвался котельный агрегат.
Свидетели происшествия сообщили о громком хлопке, который был слышен в округе. Взрывной волной была повреждена часть фасада здания. Сразу после случившегося на место ЧП были стянуты силы пожарной службы, которая объявила о возможности значительного числа пострадавших.
По последним данным информагентства DPA, спасатели уже оказывают первую помощь как минимум семи пострадавшим. О серьезности полученных ими травм пока не сообщается. В связи с ЧП прилегающая к заводу улица была перекрыта для движения транспорта.
Причины взрыва котельной на заводе Continental пока не называются. На месте работают экстренные службы, выясняются все обстоятельства произошедшего.