Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Захарова: Тарифная война между США и КНР вызывает тревогу
Россия озабочена возможными последствиями тарифной войны между США и Китаем и примет меры по минимизации потенциального ущерба.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила на брифинге директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.
"В связи с так называемой тарифной войной между США и Китаем хотели бы отметить, что серьезную озабоченность вызывает ситуация, когда речь идет о двух главных экономиках мира, одна их которых - наш многолетний крупнейший внешнеторговый партнер, - отметила она. - Мы внимательно следим за развитием событий, будем всесторонне анализировать возможные последствия и, разумеется, принимать меры по минимизации потенциального ущерба для нашей страны".
Новости по тегу "Торговая война"
- ВТО: Тарифные соглашения США могут поставить под угрозу систему торговли
- Мировые биржевые индексы восстановились после обвала из-за пошлин США
- Китай отменил запрет на прием поставок самолетов Boeing
- Трамп держит слово: пошлины на китайские товары достигли 50%
- СМИ: Apple планирует повысить цены на всю линейку iPhone