Прочные связи между Турцией и Азербайджаном, установленные благодаря таким проектам, как Баку - Тбилиси - Джейхан, Трансанатолийский газопровод (TANAP) и Баку - Тбилиси - Эрзурум, мы подняли на более высокий уровень с помощью контракта по газовому месторождению "Абшерон", церемонию подписания которого засвидетельствовали сегодня (1 июня - ред.) в Баку.
Как сообщает Oxu.Az, об этом на своей странице в соцсети X написал министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар.
"На полях Бакинской энергетической недели мы также провели двусторонние встречи с моими коллегами и представителями международных компаний, поделились будущим видением нашей страны на организованных сессиях.
Являясь надежным партнером, мы считаем своим основным приоритетом внесение долгосрочного вклада в энергетическую безопасность как нашей страны, так и всего региона. Для повышения устойчивого регионального развития продолжим постоянно укреплять нашу взаимосвязанность с соседними странами в сфере добычи и поставок природного газа и электроэнергии", - говорится в публикации.