Микаил Джаббаров принял участие в сессии Всемирного экономического форума
Азербайджанская делегация приняла участие в сессии "Круг лидеров: финансирование энергетического перехода - Новый горизонт" в рамках участия Президента Ильхама Алиева во Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария).
Как сообщает Oxu.Az, информацией об этом министр экономики Микаил Джаббаров поделился на своей странице в соцсети X.
"Были обсуждены существующие возможности и ключевые вызовы для успешной энергетической трансформации, а также финансирование энергетического перехода. Состоялся обмен мнениями об активных инициативах Азербайджана как надежного партнера в энергетической безопасности мира и устойчивом энергоснабжении, о стратегии справедливого подхода и перехода к зеленой энергии, а также о результатах, достигнутых на COP29, проведенном нашей страной", - говорится в публикации.
Prezident İlham Əliyevin (@azpresident) Davos İqtisadi Forumunda (@wef) iştirakı çərçivəsində "Liderlər Dairəsi: Enerji Keçidinin Maliyyələşdirilməsi - Yeni Üfüq" sessiyasında iştirak etdik. Uğurlu #enerji transformasiyası üçün mövcud imkanlar və əsas çağırışlar, enerji keçidinin… pic.twitter.com/prbJswybXA