Бангладеш ведёт переговоры с SOCAR о поставках сжиженного природного газа (СПГ).
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил министр энергетики и минеральных ресурсов Бангладеш Икбал Хасан Махмуд в ходе панельной дискуссии под названием "Международное сотрудничество во имя устойчивого и диверсифицированного энергетического будущего", проведённой в рамках 31-го Бакинского энергетического форума.
Он отметил, что правительство, приступившее к работе с февраля, на фоне возникшего в последнее время мирового кризиса начало новые поиски.
"Установлены определённые связи. Мы заключили контракт с SOCAR на закупку бензина. Кроме того, мы ведём переговоры о поставках СПГ. Потому что потребность нашей страны в сжиженном природном газе чрезвычайно велика", - сказал он.