SOCAR планирует увеличить разведочные работы в нефтегазовой сфере на сухопутных территориях - в районах.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявила вице-президент SOCAR Арзу Джавадова на панельной дискуссии на тему "Upstream - новые перспективы", проведённой в рамках 31-го Бакинского энергетического форума.
Она отметила, что Губа-Прикаспийский, Шамахы-Гобустанский и Нижне-Куринский бассейны являются основными приоритетами.
"Сухопутные месторождения недостаточно исследованы, и в этой сфере существует потребность в сборе качественных сейсмических данных. Геологическая структура на суше более сложная по сравнению с морем. Поэтому получение высококачественных сейсмических данных для разработки планов будущей деятельности является основным приоритетом", - сказала вице-президент.