В Азербайджане в период с января по ноябрь текущего года в основной капитал было инвестировано 16 млрд 658.9 млн манатов, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Государственный комитет статистики, несмотря на сокращение инвестиций в нефтегазовый сектор на 8.5%, вложения в ненефтегазовый сектор увеличились на 8.3%.
Из общего объёма инвестиций 8 млрд 421.2 млн манатов (50.6%) было направлено на производственные объекты, 5 млрд 614.3 млн манатов (33.7%) - на сферу услуг, а 2 млрд 623.4 млн манатов (15.7%) - на строительство жилых зданий.
Внутренние инвестиции составили 12 млрд 987.5 млн манатов (78% всех вложений в основной капитал).
В течение отчётного периода 12 млрд 687.9 млн манатов (76.2% средств, направленных на основной капитал) были израсходованы непосредственно на строительные и монтажные работы.