Южнокорейские бизнес-гиганты готовятся к возвращению на российский рынок?
Крупнейшие компании Южной Кореи, такие как Hyundai Motor, LG Electronics и Samsung Electronics, рассматривают возможность возобновления своей деятельности в России.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на The Korea Times, корейский бизнес надеется на достижение мирного соглашения или перемирия в украинском конфликте, что позволит им вернуться на российский рынок.
Россия традиционно является важным направлением для диверсификации бизнес-интересов южнокорейских компаний, особенно на фоне усиливающегося таможенного давления со стороны США. Корейские фирмы внимательно следят за режимом санкций и ходом переговоров по урегулированию конфликта в Украине, чтобы принять решение о возвращении.
Генеральный директор LG Electronics Чо Джу Вань заявил: "Мы внимательно следим за ситуацией, потому что можем возобновить работу, когда санкции будут сняты". Hyundai Motor, которая частично продолжает вести бизнес в России и участвует в выставках электрооборудования, также готова оперативно вернуться на российский рынок при благоприятном развитии событий.
Накануне сообщалось, что итальянская компания Ariston продолжит бизнес в России.