Бизнесмен потерял полмиллиона манатов: фигурантка дела совершила суицид - СУД
В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжается судебный процесс по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Управления полиции на воздушном транспорте полковника Расима Илдырыма и его сообщников - менеджера сайта Заура Мирзазаде и Гошгара Мамедова.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, на заседании, прошедшем 25 февраля, показания дал потерпевший - предприниматель Гурбан Пириев.
Согласно информации, ранее Г.Пириев также работал в госучреждениях. С обвиняемыми лицами мужчину познакомила его землячка Хюрю Амирасланова, которая покончила с собой еще в начале следствия.
Потерпевший подтвердил, что он передал деньги с целью назначения на должность главы Исполнительной власти одного из районов Баку, однако предложение поступило не от него, а от противоположной стороны.
Г.Пириев заявил, что для того, чтобы стать главой ИВ, он передал сообщникам Р.Илдырыма в общей сложности 510 000 манатов и ювелирные изделия на сумму 34 000 манатов. "До сих пор мне возместили только часть ущерба. Я требую полного возмещения оставшейся суммы", - сказал он.
Процесс продолжится 18 марта.
Отметим, что все обвиняемые по этому делу были арестованы, а затем освобождены под подписку о невыезде.