Суд отклонил жалобу тиктокера Вугара Зейналзаде об изменении меры пресечения
Тиктокер Вугар Зейналзаде (псевдоним - Vaqa), задержанный в ходе операции в связи с TikTok, не был отпущен под домашний арест.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на lent.az, Бакинский апелляционный суд рассмотрел жалобу на решение о мере пресечения.
Адвокат подсудимого Арзу Джавадов выразил недовольство постановлением Наримановского районного суда, согласно которому в отношении его подзащитного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на четыре месяца. В своем ходатайстве он отметил, что у В.Зейналзаде на иждивении находятся двое малолетних детей, а его мать страдает тяжелым онкологическим заболеванием.
Тем не менее после рассмотрения апелляции суд постановил оставить решение Наримановского районного суда в силе и отказать в удовлетворении ходатайства.
Напомним, что В.Зейналзаде обвиняется по статье 234.1-1 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Ранее полиция провела операцию, направленную на борьбу с пропагандой безнравственности в соцсети TikTok. В ходе рейда были задержаны несколько человек, подозреваемых в совершении различных преступлений.
Новости по тегу "Бакинский апелляционный суд"