Предприниматель из Агстафинского района Этибар похитил пастуха Яшара из Газахского района и больше года удерживал его на своей ферме.
Как передает Oxu.Az, инцидент произошел в поселке Салоглу Агстафинского района.
Поначалу Этибар пообещал Яшару зарплату в 180 манатов в месяц. Яшар согласился на эти условия. Фермер поселил его в полуразрушенном строении, которое использовалось как баня.
Но вскоре у Этибара пали две овцы, и он обвинил в этом Яшара. С этого момента о зарплате речи уже не шло. Более того, когда Яшар попытался уйти с фермы, Этибар запретил ему это делать. Он отобрал у пастуха мобильный телефон, разбил его, а документы забрал себе.
Целых 14 месяцев Яшар находился в плену у фермера, который избивал его, оскорблял и всячески издевался.
Яшару удалось тайком позвонить по чужому телефону на номер 102 Министерства внутренних дел Азербайджана и сообщить, что его держат в заложниках. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий пастух был освобожден, а предприниматель задержан.
Гянджинский суд по тяжким преступлениям приговорил Этибара к 6 годам лишения свободы.
Агиль Велили