В Азербайджане обнародовано число людей, впервые поставленных на учет с заболеваниями, вызванными вирусом синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИД) в 2024 году.
В ответ на запрос Oxu.Az в Государственном комитете статистики сообщили, что в прошлом году 120 человек были впервые зарегистрированы с заболеваниями, вызванными СПИД. Среди них трое - дети в возрасте до 18 лет.
Согласно статистике, в медицинских учреждениях Азербайджана на учете состоят 2 964 пациента с соответствующим диагнозом.
Алемде Насиб