В Баку известного художника ограбили на 200 000 манатов
В Баку ограблен дом известного художника, члена Союза художников Азербайджана Эльчина Гасымова.
Как передает Qafqazinfo, из дома художника, расположенного на проспекте Бюльбюля в Насиминском районе, были украдены личные вещи на сумму 200 тысяч манатов.
В ходе расследования было установлено, что кражу совершил охранник здания, уроженец Джалилабадского района Узеир Алиев (1988 г.р.).
Материалы уголовного дела, возбужденного в отношении арестованного охранника по статьям 177.3.2 (кража с причинением крупного ущерба) и 183 (хищение предметов, имеющих особую ценность) УК АР направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Суд установил, что кража произошла, когда Эльчин Гасымов находился со своей семьей на даче. Выяснилось, что среди украденных вещей были дорогие часы, напитки и одежда, а также предметы, имеющие историческое значение.
Отмечается, что Гасымов оставил ключ от своего шестикомнатного дома площадью 400 квадратных метров на проспекте Бюльбюля У.Алиеву, которому доверял.
После ареста охранника часть украденных им вещей была возвращена.
Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Узеира Алиева к 8 годам лишения свободы.
Новости по тегу "Кража в Баку"