В Бакинском суде по тяжким преступлениям прошло подготовительное заседание по уголовному делу, возбужденному Службой государственной безопасности (СГБ) Азербайджана в отношении гражданина республики Исмайыла Рафаил оглу Заманлы, обвиняемого в госизмене.
Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Тельмана Гусейнова были уточнены анкетные данные обвиняемого.
Было принято решение о передаче уголовного дела в судебное следствие без изменения избранной в его отношении меры пресечения в виде ареста.
Следующее заседание суда назначено на 21 мая.
Исмайыл Заманлы обвиняется по статье 274 Уголовного кодекса Азербайджана - в государственной измене путем выполнения заданий представителей спецслужб иностранного государства в ущерб суверенитету, территориальной целостности, государственной безопасности и обороноспособности нашей страны.
Эльгюн Гасанли