Возбуждено уголовное дело в связи с вырубкой деревьев в Загатале: уволен чиновник
Возбуждено уголовное дело в связи с незаконной вырубкой многолетних деревьев вдоль автомобильной дороги в Загатальском районе.
Как сообщает Oxu.Az, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре проведено расследование по факту вырубки и незаконной обрезки деревьев по обе стороны трассы Даначы - Ашагы Чардахлар.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 259.2.3 (незаконная вырубка деревьев с использованием служебного положения, причинившая значительный и крупный ущерб) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса АР, ведется предварительное следствие.
Вопрос также был обсужден в Исполнительной власти Загатальского района. Так, Рамазан Давудов, представитель по территориальному округу Магов, был освобожден от занимаемой должности за халатность в организации экологического контроля на подведомственной территории.
Новости по тегу "Незаконная вырубка деревьев в Азербайджане"