Как мы сообщали ранее, в Азербайджанской государственной филармонии прошла церемония прощания с народным артистом Азербайджана Габилем Алиевым.
Как передает Oxu.Az, в церемонии приняли участие заместитель премьер-министра, народный писатель Эльчин Эфендиев, заместитель председателя Милли Меджлиса Зияфет Аскеров, министр культуры и туризма Абульфас Гараев, заместитель министра Адалят Велиев, председатель Союза композиторов Франгиз Ализаде, коллеги, члены семьи покойного, а также представители общественности.
Выступивший от имени семьи внук покойного Али Амиралиев поблагодарил принявших участие в церемонии прощания.
Габиль Алиев похоронен в I Аллее почетного захоронения.
11:28
Церемония прощания со всемирно известным исполнителем на кяманче, народным артистом Азербайджана, кавалером орденов «Истиглал» и «Шохрат» Габилем Алиевым, который скончался 8 сентября, пройдет сегодня в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Азербайджана.
Отметим, что Габиль Алиев страдал от сердечной и легочной недостаточности, длительное время был подключен к аппарату искусственного дыхания. 2 сентября Габиль Алиев впал в кому.
Фотографии взяты с APA.