11.5 лет тюрьмы за убийство солдата азербайджанской армии
Вынесен приговор 35-летнему Балоглану Буквадзе, обвиняемому в убийстве военнослужащего азербайджанской армии, сверхсрочника Орхана Ализаде.
Как сообщает Qafqazinfo, решением Гянджинского суда по тяжким преступлениям подсудимый приговорен к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы. Он признан виновным по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Азербайджана.
Предварительным расследованием установило, что в поселке Салоглу Агстафинского района автомобили Б.Буквадзе и жителя села Дюзгышлаг Шамхала Гамидова выехали друг другу навстречу. Из-за узкой дороги один из них должен был уступить другому, но между сторонами завязался спор.
В этот момент между Б.Буквадзе и пассажиром другого автомобиля О.Ализаде возник конфликт, на почве которого подсудимый нанес удар военнослужащему Орхану.
Упавший на землю Орхан ударился головой о газовую трубу и получил тяжелую травму. Мужчину госпитализировали, несмотря на усилия врачей он скончался в медучреждении.