Военная комиссия проводится очно, врачи непосредственно видят пациента. Поэтому вероятность ошибки в этом случае очень мала, в отличие от проведения электронного оценивания.
Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации Министерства труда и соцзащиты населения АР Анар Байрамов.
По его словам, к данному вопросу следует подходить очень щепетильно.
"Не могу согласиться с распространяющейся в соцсетях информацией в связи с назначением группы инвалидности ветеранам Отечественной войны. В этом году ее получили 2 200 ветеранов. Этот процесс ведется объективно.
Группа инвалидности не назначается имеющим ранения ветеранам лишь в том случае, если травмы не дают оснований для ее определения, что и вызывает недовольство некоторых из них.
Однако всем без исключения разъясняют ситуацию. Наша цель - сделать так, чтобы группу инвалидности получили только те, кто имеет на это право, а это как ветераны, так и другие граждане", - сказал А.Байрамов.
Кенуль Джафарли