AYNA вносит изменения в схему движения 4 автобусных маршрутов и запускает один новый
Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) с 15 декабря вносит изменения в схему движения четырех регулярных автобусных маршрутов в Баку.
Как сообщает Oxu.Аz со ссылкой на AYNA, решение принято с целью обеспечения комфорта пассажиров и доступности общественного транспорта.
Согласно информации, автобусный маршрут №35 будет проходить через центр Сураханского района, №44 - по улице Эльхана Гасанова в Сураханском районе, №88A - по Центральному бульвару "Аг шехер", а маршрут №120E будет организован через улицу Афияддина Джалилова.
Учитывая многочисленные обращения граждан, агентство также запустило новый регулярный автобусный маршрут №20. Новая линия свяжет поселки Гарачухур и Ени Гюнешли, Центральный банк и Азербайджанский медицинский университет.
Отметим, что в рамках программы трансформации мобильности в Азербайджане продолжается внедрение новой маршрутной сети. С целью улучшения возможностей мобильности столицы и обеспечения доступности общественного транспорта AYNA проанализировало все маршрутные линии и разработало новую маршрутную сеть для удобного использования общественного транспорта населением, которая была смоделирована с помощью аналитического инструмента на основе данных "Цифрового двойника" Баку. В результате симуляции было определено, что новая сеть значительно повысит доступность общественного транспорта, а также будет иметь более высокие показатели средней скорости.
Новости по тегу "Автобусные маршруты"