Мы рассмотрели использование новой технологии, называемой тепловыми насосами, в Карабахе, и в этом направлении проводятся эксперименты.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил заместитель министра энергетики Эльнур Солтанов на общественных слушаниях в комитете парламента по природным ресурсам, энергетике и экологии, связанных с законом "О теплоснабжении".
Он отметил, что это можно применить и в отдаленных селах.
"Однако это очень дорогостоящая система. Евросоюз предпринял шаги в этом направлении. Но, как я сказал, из-за высокой стоимости они впоследствии остановились. Пока в этой области недостаточно специалистов. Однако эффективность этих технологий более 300%. Мы внимательно следим за этим", - сказал он.
Мерахим Насиб