С января по октябрь этого года пассажирские и грузовые поезда "Азербайджанских железных дорог" (АЖД) столкнулись с животными на путях 48 раз.
Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в обращении АЖД к гражданам.
В нём подчёркивается, что оставленный без присмотра скот представляет серьёзную угрозу движению.
"В результате поезда получали повреждения, нарушалось расписание, а животные погибали. Мы обращаемся ко всем гражданам: следите за своими животными и не оставляйте их без присмотра. Нарушение этих правил карается штрафами в соответствии с законодательством Азербайджана", - говорится в обращении.